Willkommen auf der Website der Stadt Schule Bremgarten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Stadt Bremgarten
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Abt Martina     Primarschule
Achermann Franziska Administrative Leitung   Tagesstrukturen
Albisser Lydia     Sereal
Altas Tuba     Primarschule
Annen Patrick     Sereal
Arfinengo Fabio Gitarre, E-Gitarre   Musikschule
Aus der Au Andy     Primarschule
Baldinger Regula     Primarschule
Bamert Claudia Co-Präsidium Schulpflege 056 641 18 26  
Barmettler Maria     Bezirksschule
Becker Mirjam     Tagesstrukturen
Bellè Damian Gitarre, Gitarrenensemble   Musikschule
Belser Lisa     Sereal
Benz Sebastian Trompete, Cornett   Musikschule
Bieler Christoph     Bezirksschule
Binkert-Schnydrig Manuela     Kindergarten
Bircher Barbara Schulleitung Sek I 056 648 71 89 Bezirksschule,
Sereal
Birchler Nadja     Primarschule
Blöchliger Andreas Schulleitung Kindergarten/Primar 056 648 71 86 Kindergarten,
Primarschule
Bossard Cornelia     Primarschule
Brändle Tanja     Bezirksschule
Brändli Guido Schulleitung Sek I 056 648 71 56 Bezirksschule,
Sereal
Brogli Evelyne     Kindergarten
Burmaci Wiederkehr Sonja     Bezirksschule
Busslinger Doris Sekretariat 056 648 71 88 Sereal
Cadalbert Mirjam     Kindergarten
Castro Caterina Oboe   Musikschule
Cocco Claudia     Bezirksschule
Dandolo Giordano     Bezirksschule,
Sereal
Dasing Helmut Logopädie   Kindergarten,
Primarschule
de Laporte Claire     Primarschule
Dickerhof Regula Klavier, Gesang   Musikschule
Dietrich Stefan     Sereal
Dominguez Giovanna Ballett, Flamenco   Musikschule
Dubach Ursula     Kindergarten
Dubler Isabella     Bezirksschule
Egli Cornelia Zahnprophylaxe / Lausbeauftragte   Kindergarten,
Primarschule
Egli Yves     Primarschule
Eiermann Rahel     Primarschule
Felber Judith Sekretariat Bezirksschule 056 648 71 58 Bezirksschule
Fischer Maurice     Bezirksschule
Forster Elisabeth Kontrabass 056 641 18 26 Musikschule
Frauchiger Csilla SHP   Primarschule
Friederich Jessica Stellvertretende Leitung   Tagesstrukturen
Gisler Susanne     Bezirksschule
Gross Jessica     Bezirksschule
Güttinger Sandra Horn, Bläserklasse   Musikschule
Gut Lara     Primarschule
Hauser Deborah Musikalische Früherziehung   Musikschule
Hebeisen Karin     Sereal
Hell Christel Jazztanz   Musikschule
Hergesell Noah     Sereal
Herzog Rahel     Primarschule
Honegger Theres Leitung Schulverwaltung 056 648 71 81  
Horlbog Birgit     Sereal
Hüsser Nicole     Primarschule
Hugenberg Reto     Bezirksschule
Humbel Gisler Jeannette SHP   Primarschule
Hunziker Silvia Violine, Viola   Musikschule
Ill Rita     Primarschule
Indlekofer Martin     Primarschule
Ingold René Hauswart Isenlauf, Staffeln, St. Josef 056 648 71 78 / 079 275 69 51 Kindergarten,
Musikschule,
Primarschule,
Sereal
Iselin Karin     Bezirksschule
Iwanowska Izabela Violine, Viola   Musikschule
Izzo-Brezovski Marijana     Sereal
Jetzer Seline Harfe 056 641 18 26 Musikschule
Jeyakumaran Sushmitha   056 648 71 60 / 079 753 63 94 Bezirksschule,
Kindergarten,
Primarschule,
Sereal
Jud Claudia Sekretariat 056 648 71 84 Kindergarten,
Primarschule
Kaufmann Claudia     Primarschule
Kaufmann Manuel     Primarschule
Keiser Andrea     Primarschule
Keller Mark     Primarschule
Keller Stefan Querflöte   Musikschule
Kempter Clivia     Bezirksschule,
Sereal
Kionke Alexander Cello   Musikschule
Kiraz Anja     Kindergarten
Knecht Christine     Primarschule
Knecht-Riniker Eva Schulleitung Kindergarten/Primar 056 648 71 85 Kindergarten,
Primarschule
Kobelt Schoschana Gesang   Musikschule
Köpfli Renate     Primarschule
Körner Ina     Sereal
Korndörfer Maria Violine, Streichensemble   Musikschule
Krähenbühl Mathias     Primarschule
Kramis Laura     Bezirksschule
Küchler Isabelle Logopädie   Kindergarten,
Primarschule
Kunz-Märki Manuela Akkordeon, Schwyzerörgeli, Keyboard 056 641 18 26 Musikschule
Kussin Michael     Primarschule
Lapaire Virginie     Sereal
Lapaire Virginie     Bezirksschule
Lörtscher Tanja     Kindergarten
Looser Gaby     Primarschule
Meier Andrea     Bezirksschule
Meier Jonas      
Meindl Riccarda     Primarschule
Melliger Yvonne     Primarschule
Menger Andreas     Bezirksschule
Meyer Martin Schlagzeug   Musikschule
Meyer Regula     Primarschule
Morf Kurt Klarinette, Saxophon, Bläserensemble   Musikschule
Moser Andreas     Primarschule
Moser Brigitte     Primarschule
Moser Brigitte     Primarschule,
Sereal
Moser Christoph   056 648 71 79 / 079 760 30 65 Bezirksschule,
Kindergarten,
Primarschule,
Sereal
Müller Lina Rita     Tagesstrukturen
Nazar Fazela     Tagesstrukturen
Nodari Nadine     Bezirksschule
Oehninger Nicole     Sereal
Oggenfuss Bruno Hauswart 056 648 71 63 / 079 512 22 72 Bezirksschule,
Kindergarten,
Musikschule,
Primarschule
Oswald Lucia   056 641 18 26 Primarschule
Oswald Lucia     Primarschule
Paetsch Flavia SHP   Sereal
Pantic Mischa     Sereal
Peterhans Kathrin Blockflöte, Blockflötenensemble   Musikschule
Pezzo Daniela Klavier   Musikschule
Plückthun Nathalie Logopädie   Primarschule
Prévost Eveline     Kindergarten
Raster Nadja     Primarschule
Rauch Andreas Co-Präsidium Schulpflege 056 641 18 26  
Reiners Ingrid SHP   Primarschule
Rey Andrea     Sereal
Richter Corina     Bezirksschule
Richter Mirò     Sereal
Riederer Ariane     Bezirksschule
Rimann Heinrika     Primarschule
Risi Angela     Bezirksschule
Rölli Patricia     Primarschule
Rösch Anna-Barbara Bläserklasse   Musikschule
Röthlin Ursula     Primarschule
Ronge Barbara     Kindergarten
Ronge Harald     Bezirksschule
Rossetti Franziska     Bezirksschule,
Primarschule
Roth Daniela     Primarschule
Rüegg Karin     Primarschule
Rütsche Erin Logopädie   Primarschule
Säuberli Lukas     Sereal
Salm Sabine     Bezirksschule
Santoric Claudia     Bezirksschule
Scherrer Barbara     Primarschule
Schmid Alison     Bezirksschule
Schmid Tiago     Kindergarten
Schneider Holger Keyboard   Musikschule
Schneider Judith Blockflöte (Hermetschwil-Staffeln)   Musikschule
Schneider Simon     Bezirksschule
Schnurrenberger Brigitte     Tagesstrukturen
Schuppli Sheryl     Kindergarten
Schwegler Marcel     Primarschule
Seiler Melanie     Primarschule
Solombrino Nicole Fachfrau Betreuung Kind EFZ   Tagesstrukturen
Sommer Laura     Kindergarten
Stadelmann Carole     Primarschule
Staubli Michael     Sereal
Stettler Sabrina     Kindergarten
Stirnimann Barbara     Bezirksschule
Störzbach Eva      
Strässle Luzia Klavier   Musikschule
Strebel Fabienne     Primarschule
Strebel Rebekka     Primarschule
Streit Sandra     Primarschule
Struchen Marlis     Kindergarten
Surber Malinda     Kindergarten
Suter Ramona     Primarschule
Torchia Valeria Leiterin Tagesstrukturen   Tagesstrukturen
Trautenberg Elke     Bezirksschule,
Sereal
Vecchio Loris     Sereal
Villiger Doris     Kindergarten
Villiger Rahel     Primarschule
Villiger Rita     Kindergarten
von Hirschheydt-Ribbink Johanne     Sereal
Waldispühl Ursi     Kindergarten
Walker Philippe     Sereal
Wanger Marcus     Sereal
Weber Irene SHP   Kindergarten
Wettstein Conny   056 641 18 26  
Wey Richard     Sereal
Widmer Madeleine     Primarschule
Wiesner Jens     Bezirksschule
Wild Sabrina     Primarschule
Wirth Guido Gesamtschulleitung 056 648 71 82  
Wismer Judith     Bezirksschule,
Primarschule
Wolf Evelyne     Primarschule
Wüthrich Niki Posaune, Schulleitung Musikschule 056 648 71 61 Musikschule
Wuhrmann Eric Hauswart 079 604 89 49 Tagesstrukturen
Wunderlin Evelyne     Sereal
Zender Sandra     Primarschule
Zimmermann André     Sereal
Zimmermann Beate Sekretariat Musikschule 056 648 71 61 Musikschule
Zürcher Ursula     Primarschule
Zurkinden Vincent     Bezirksschule,
Sereal
Zweifel Gabriela Sekretariat 056 648 71 84 Kindergarten,
Primarschule
Druck Version  PDF



Schulverwaltung, Badstrasse 1, 5620 Bremgarten, Telefon: 056 648 71 81,
E-Mail: Schulverwaltung@schule-bremgarten.ch
Öffnungszeiten: Mo.-Fr. 08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 16.30 Uhr